足彩胜负14场

图片

-->
您当前的位置:首页> 互动交流 > 在线留言

在线留言

主题:和平花园孩子今年入学绿园小学问题
本人家住绿园区和平花园,孩子今年入学绿园小学,但是今年元旦之后通知管辖我们和平花园的派出所由和平大街派出所调整为正阳派出所,派出所变更了,不知道今年会不会影响孩子今年入学绿园小学,麻烦答复一下?
2022-01-05 21:04:41
绿园区教育局回复:
  家长您好,您咨询和平花园由和平大街派出所调整为正阳派出所管辖,孩子上学学区问题,教育局工作人员会积极与派出所联系,调查核实后才能确定。如有其他问题请拨打89627105。

2022-01-06 14:24:09